Неработающему пенсионеру пришлось вернуть компенсацию проезда в отпуск, полученную от ПФ в 2013 году из-за заключенного договора гражданско-правового характера

• г. Мурманск

В 2013 году ПФ выплатил мне компенсацию проезда в отпуск, как неработающему пенсионеру. А сейчас просит вернуть деньги, потому что на дату подачи заявления у меня был заключен договор гражданско-правового характера.

Ответы на вопрос (1):

А на дату использования отпуска у вас был какой-нибудь договор?

Если нет, то посылайте ПФ в суд.