Отказ в пояснении ограничений статьей 66 Г - военкомат лишен информации о причине списания мужа с военной службы?

• г. Суджа

В военкомате по требованию мужа выдали справку, что он годен был к службе с ограничениями статья 66 Г,но отказывают пояснить, что это за ограничения и по какой болезни его списывали несколько лет, а потом все-равно призвали к службе. .Говорят, что у них таких данных нет. Верно ли,что действительно в военкомате нет таких данных?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ограничения устанавливает ВВК, если ваш супруг призывного возраста, то каждый год должен был проходить ВВК, соответственно и все обследования.

Добрый день!

Согласно Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями)

Статья расписания болезней

Наименование болезней, степень нарушения функции

Категория годности к военной службе

I

графа

II графа

III графа

Болезни позвоночника и их последствия:

а) со значительным нарушением функций

Д

б) с умеренным нарушением функций

В

в) с незначительным нарушением функций

В

Б

г) фиксированный сколиоз II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций

Б-4

Б

д) при наличии объективных данных без нарушения функций

Б-3

Б

А

К пункту "г" относятся:

- искривления позвоночника, в том числе остеохондропатический кифоз (конечная стадия заболевания);

- изолированные явления деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза без нарушения функций