Штраф за тендер, я ип только открылся больше никаких вывесок нет, тендер ничто не загораживал, это законно? Г. Казань.

• г. Казань

Штраф за штендер, я ип только открылся больше никаких вывесок нет, штендер ничто не загораживал, это законно? Г. казань.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Увы, законно...

Ознакомьтесь с Решением Казанской городской Думы от 26 ноября 2009 г. N 9-44 "О размещении рекламных конструкций в городе Казани". Если правила размещения штендера соблюдали, то штраф наложен незаконно.

Я ип у меня около входа в магазин стоял штендер пришли из администрации хотели выписать протокол я отказался им что либо подписывать могут ли меня оштрафовать?

Да, могут вменить отсутствие паспорта на объект наружной рекламы. Отсутствие подписи с Вашей стороны усложняет, но не лишает их такой возможности