Могу ли я подарить эти деньги и право их требовать кому нибудь?

• г. Москва

Имею на руках исполнительный лист по которому мне должны денег. Могу ли я подарить эти деньги и право их требовать кому нибудь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Дина.

Да можете.

Например заключив договор уступки права требования (договор цессии) в соответствии с правилами праграфа1 главы 24 ГК РФ.

"Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона" (пункт1 ст. 382 ГК РФ).

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Да, уступка права требования.