Скажите, входит ли в педагогический стаж 3-х летний отпуск по уходу за ребенком? Спасибо!

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если отпуск по уходу за ребенком начался до 6 октября 1992 года, то он включается в педагогический стаж для досрочного назначения пенсии.

Только если он начался до 06.10.1992 г. - период действия старого КЗОТ РСФСР