Как поступить, если предлагают пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и отказываться от него вызывает негативные последствия?

• г. Пенза

Предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения но т.к я не был за рулем отказался. Инспектор составил дело и теперь меня вызывают в суд что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться за квалифицированной юридической помощью. Приходите, изучим Ваше дело.

ознакомьтесь с материалами дела у мирового судьи. если можете сами, проанализируйте ситуацию, нет-обратитесь к адвокату, предствителю, он Вас проконсультирует.

если в суд не пойдете-решение все равно судья вынесет