Проблемы с приватизацией жилья - Органы опеки требуют архивную форму 9 для подтверждения прописки

• г. Санкт-Петербург

Я сирота, мне 21 год. Получила жилье, прописалась там и проживаю в нем уже пару лет. Для приватизации нужна архивная форма 9 с прошлого места жительства. Вместо архивной мне дают обычную, мол меня не выписали, т.к. на квартире стоит контроль органов опеки. Меня отправляют в органы опеки за необходимыми им документами. Разве они могут отправлять меня в какие либо организации? Разве они не должны запросы направлять, для получения подобной информации?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите приватизировать жилое помещение, то сбором документов должны заниматься Вы и никто это за Вас делать не обязан. Обратитесь в органы опеки с заявлением о снятии контроля в связи с предоставлением Вам нового жилья, затем заявление о снятии Вас с регистрационного учета по прежнему адресу.

По адресу полученного жилого помещения надо зарегистрироваться. Или Вы зарегистрированы по двум адресам?