Расчет декретных выплат при отсутствии справок о заработной плате с предыдущей работы

• г. Сочи

Я работаю на предприятии со 2 июля 2014 года.25 августа 2015 года в связи с преждевременными родами с осложнениями мне дали больничный лист на 156 дней. Справки о заработной плате плате за 13-14 года с предыдущей роботы у меня нет. Скажите, пожалуйста, как именно должны начисляться декретные? По каким месяцам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для расчета возьмут период с 2 июля по 31 декабря или начислят из МРОТ.Это примерно 27,8 т.р.

информацию о заработной плате за 13 и 14 года ваш работодатель обязан получить самостоятельно путем обращения в пенсионный фонд. и рассчитать пособие пособие за весь период.

Если Вы работали в 13-14 годах, то справку можно запросить у бывшего работодателя (можно по почте, обязаны ее Вам прислать).

Если бывшая организация уже не существует, то можно получить информацию в ПФР. Для этого обратитесь письменно к своему нынешнему работодателю, а он направит запрос в ПФР.

Если не работали вообще в 13-14 годах, то смотрите ответ Хохряковой Л.В.