Отказ паспортного стола препятствует расселению - что делать в такой ситуации

• г. Волжский

У нас сложилась такая ситуация. Муницыпальное жильк. Подлежало расселению. Дом уже снесли людей практическирасселили. На руки выдае договор на новое жилье-муницыпальное. Но паспортный стол отказывается выписывать из сесённого дома и прописывать соглано договора о найме на другую жилплощадь Причина отказа-имеется задолжность по коммунальным платежам. Иск по задолжности в суд не подавался упрвляюшей компанией Люди вселится не могу в новое жильё и старое снесено Как быть в такой ситуации, подскажите. Спастбо.

Ответы на вопрос (1):

В Законе РФ от 25.06.1993 № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения…» и Постановлении Правительства РФ от 17.07.1995 № 713, утвердившего «Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства» такое основание для отказа гражданину в регистрации по месту жительства, как наличие задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, разумеется, отсутствует. Обращайтесь в прокуратуру.