Обязан ли собственник торгового центра обеспечить парковочные места для транспорта.

• г. Самара

Обязан ли собственник торгового центра обеспечить парковочные места для транспорта

Я хозяин торгового центра. Парковочные места не оборудованы вообще. По закону оборудование парковочных мест идет как рекомендация, а не обязательное требование. Обязан ли я при отсутствии парковки вообще, оборудовать специальные парковочные места для инвалидов?

На территории торгового центра существуют парковочные места для автомашин. Нанесён материалный ущерб автовладельцу. Несёт ли ответственность администрация торгового центра за причинённый ущерб?

Парковочные места сначала были не ого рождены я начал ставить машину и меня стали выгонять с парковочных мест так как, жильцы тут давно живут и сделали парковочное место! Законно ли их требования.

Может ли инвалид на территории частного торгового центра оставлять машину на 2 и более суток на выделенных местах для инвалидов? В правилах торгового центра предусмотрены условия для кратковременного использования парковочных мест и в часы и дни работы торгового центра. Льготный период так же предусмотрен только в часы работы торгового цента (бесплатная парковка для инвалидов) Долгосрочная стоянка автотранспорта предусмотрена только для владельцев абонемента, которые купили его у владельцев ТРЦ.

Может ли инвалид на территории частного торгового центра оставлять машину на 2 и более суток на выделенных местах для инвалидов? В правилах торгового центра предусмотрены условия для кратковременного использования парковочных мест и в часы и дни работы торгового центра. Бесплатно для инвалидов только в часы работы торгового центра. Долгосрочная стоянка автотранспорта предусмотрена только для владельцев абонемента, которые купили его у владельцев ТРЦ.

В жилом доме на первом этаже расположен ТЦ, каждое утро перед центральным входом на парковке стоит металическая тринога с перегораживающая парковочноые места с объявлением "место для разгрузки автомобилей ТМ "У Палыча". Может ли администрация ТЦ занимать парковочные места для разгрузки товара через центральный вход торгового центра?

На территории 3-х жилых домов развернуто строительство торгового центра. Как можно узнать план строительства застройки и территорию, на которую могут претендовать собственники жилых домов, как владельцы а/м транспорта в плане парковки. Что нужно сделать для официального оформления парковочных мест собственников жилых домов и строительства или оформления парковки а/м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся покупать новостройку. На первом этаже продаются парковочные места. А вокруг дома будет по плану всего 9-10 мест свободных парковочных.

Обязан ли застройщик предоставлять больше бесплатных парковочных мест или нет?

Дом будет 20 этажный.

При строительстве торгового центра Администрацией города была выделена земля для организации парковочных мест для торгового центра по нормативам, торговый центр за свои средства выполнил благоустройство и парковки здание ввели в эксплуатацию. Через несколько лет Власти города решили забрать парковки и сделать газон, насколько это законно и может ли торговый центр по нормативам существовать без парковок?

Я не совсем корректно поставила вопрос. Я имела ввиду парковочные места во дворе для какой группы инвалидов. У нас во дворе нанесен трафарет "парковочное место для инвалидов". Эти инвалиды передвигаются самостоятельно, а у одной дамы инвалид 12-летний ребенок, который также передвигаетя самостоятельно. Как полагается в таких случаях выделение парковочных мест? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение