Потеря денег через мошенничество - претензии к Сбербанку и возможность судебного процесса

• г. Усинск

С помощью смс бота который подхватил мой телефон мошенники перевели с моей карты сбербанка 16 тыс. руб. Писал претензии в адрес банка, ответ однозначен, не наша проблема. Написал заявление в полицию. Я так понимаю, что деньги по большому счету украдены не у меня, а у сбербанка. Хочу попробовать поиметь практику судебных процессов со сбербанком. Подскажите пожалуйста, какие шансы выиграть процесс и в течении какого времени нужно подать иск (срок давности)

Ответы на вопрос (1):

Шансы - нулевые.

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Пусть ищут.

УДАЧИ ВАМ