Жалоба на действия пристава-исполнителя привела к обвинениям по 177 ст. УПК РФ - что делать?
₽ VIP

• г. Железногорск-Илимский

Помогите разобраться и что делать? Мной ранее подана жалоба на действия судебного пристава-исполнителя за незаконную оценку имущества, теперь пристав написала рапорт на меня что я являюсь злостным неплательщиком иякобы меня привлекают по 177 УПК РФ,я ознакомилась с рапортом пристава да являюсь должником у банка, по кред. Договору я и мой муж заёмщики я плачу через почту на рас. сч.банка с мужа удерживают из пенсии, прислали повестку чтобы я яв-сь к ио дознавателю и дала показания на осн.51 ст.УПК я не стала свидетельствовать против себя, дознаватель м вынесла постановление о привлечении меня к 177 ст.УПК РФ,я подала жалобу на постановление суд состоится во вторник, я считаю что постановление дознавателя надуманное и как бы в отмеску мне, что я уже обжалую их действия. Что мне делать, копии кв-ций переданы дознавателю, справка из пенсионного тоже...

Ответы на вопрос (3):

Отстаивать свою правовую позицию на суде..если постановление незаконно...отменят...

приставам нужна галочка...это их подследственность..

Если вам предъявлено обвинение,то вам назначен адвокат.Ваши действия правильные, но желательно дополнительно проконсультироваться с адвокатом.

Если вы действительно погашаете задолженность через банк, то привлечь вас к уголовной ответственности не получится т.к. ст. 177 предусматривает злостное уклонение от погашения задолженности, а вы как я понял производите погашение