Отец инвалида 1 группы получает пенсию, компенсации и платит алименты - сможет ли ребёнок избежать судебного решения?

• г. Пермь

Отец ребёнка инвалид 1 группы бессрочно. Получает ежемесячно пенсию и компенсации от ОАОРЖД. Суммарный месячный доход в 3 раза превышает прожиточный минимум. Алименты платит, ребёнка изредка навещает. Грозится подать на ребёнка в суд на алименты, когда он вырастет и начнёт работать. Сможет он добиться от ребёнка алиментов, если его (отца) доход не изменится?

Ответы на вопрос (1):

Отцу необходимо будет доказать в суде свою нуждаемость в получении алиментов.