Как отменить незаконную прописку и восстановить прописку по месту жительства матери в случае, когда бывший муж без согласия прописал несовершеннолетних детей

• г. Сызрань

Живем в разных городах, бывший муж без моего согласия прописал у себя несовершеннолетних детей. Узнала лишь когда паспортный стол отправил подтверждение в город проживания бывшего мужа.

Дети по решению суда проживают с матерью.

Как отменить незаконную прописку и восстановить прописку по месту жительства матери?

Ответы на вопрос (2):

Адрес регистрации - это тот адрес, который записан в паспорте. Адрес проживания - фактическое место проживания, временное или постоянное. Эти адреса могу совпадать или не совпадать.

Решение суда не нарушено. И вопрос. Они не были у вас зарегистрированы? Понятие "прописка" ликвидировано в 1995 году.

Надо обратиться в суд по месту регистрации детей (если они фактически проживают с Вами) с иском о признании детей не приобретшими право пользования жилой площадью. по месту их регистрации. Без помощи юриста Вы не справитесь.