Договор взаймы денег

• г. Москва

Мой отец дал взаймы денег около 5 лет назад под проценты, отец умер а где расписка не известно, возможно ли вергуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте Вадим ! Без расписки деньги не вернуть , если только должник сам их отдаст.

С Уважением Метальников И.Н.

Уважаемый Вадим, добрый день!

Здесь необходимо учитывать два существенных обстоятельства:

1. Срок исковой давности по требованиям составляет 3 года с того момента, когда сторона узнала о нарушении своего права.

2. Без расписки нет договора займа, свидетельскими показаниями факт договора займа и обязательства по нему не подтверждаются.

Таким образом, в данной ситуации шансы минимальные на получение долга, с правовой точки зрения они нулевые.

Без расписки Вы факт получения денег не докажете - разве что в суде ответчик сам это признает.