Отказали в контрактной службе из-за возраста - законно ли?

• г. Анапа

Обратился в военкомат (об изменении категории годности В-ст. 52 в, в связи с изменением в состоянии здоровья) с заявлением. Хочу на контрактную службу. Мне отказали сославшись на то, что я не проходил срочную службу. А на срочку не возьмут потому что 27 лет! Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

На срочную службу не возьмут в связи с достижением 27 летнего возраста - это законно. А вот отказ служить по контракту необоснован, т.к. закон не содержит требований об обязательной срочной службе для заключения контракта. Главное, чтобы здоровье позволяло. Поэтому можете обжаловать отказ в суд.

На какой закон можно сослаться, что военкамат должен направить на переосвидетельствование (в связи с изменением здоровья), и в какие сроки???