Как получить жилье в райцентре, находясь в разводе и имея дом в аварийном состоянии?

• г. Новосибирск

Я с двумя детьми прописаны за 90 км от райцентра. Дом находится в полуразрушенном состоянии и не находится в собственности... Не живем там уже 12 лет. Снимаем квартиру. Нахожусь в разводе. Со старшей дочерью мать-одиночка. Услышала от знакомых, что если предоставить справку в районную администрацию о том, что дом находится в аварийном состоянии мне должны выделить жилье в райцентре (по месту проживания, т.к. живем здесь уже боле 5 лет). Правда ли это? И могу ли я вообще рассчитывать на получение жилья? Куда для этого нужно обратиться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Это правда. Только процедура признания дома аварийным очень долгая и сложная. В любом случае обращайтесь в заявлением. Можете в таком случае рассчитывать на получение жилья.