Проблемы одинокой матери - Как рассчитывать на признание аварийного состояния своей квартиры и что делать, если местные власти предпочтут выплатить стоимость жилья, вместо предоставления альтернативы

• г. Москва

Я мать одиночка, приватизировала квартиру в долевой собственности с несовершенолетней дочерью. На сегодняшний день квартира (12,6 кв. м.) в аварийном состоянии. Могу ли я рассчитывать на признание моего жилья аварийным? И что делать если местные власти решат выплатить стоимость квартиры, а не предоставление другого. Так как иначе я не смогу приобрести несовершенолетнему собственнику другое жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, можете рассчитывать