Изменения в выплате зарплаты - правомерность перечисления на новый банк и возможность выбора счета работником
₽ VIP

• г. Стрежевой

В течение нескольких лет заработная плата перечислялась работникам предприятия на карточки Сбербанка. Всех это устраивало и все были довольны. На данный момент всем работникам объявили, что теперь заработная плата будет перечисляться в другой банк. Кто не получит новые карточки, тот не получит зарплату. Законны ли действия руководителя предприятия и имею ли я право требовать перечисления моей заработной платы на ранее указанный мной счет в Сбербанке?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Сергей Васильевич!

Зарплата на кредитные карты банка перечисляется при наличии договора между предприятием и банком.

Раньше у Вашего предприятия договор был со Сбербанком, сейчас - с другим банком.

Предприятие самостоятельно выбирает с кем ему заключать договоры