Нарушение конфиденциальности - Может ли сотрудник банка передавать мои документы соседу без моего ведома

• г. Нижний Новгород

У меня просрочка в банке, сегодня пришёл сотрудник банка и передал мои документы по задолжности соседу, в это время я был на работе. Имеет ли право он так делать, если нет что мне можно предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Конечно, сотрудник Банка так не имеет право действовать. Хотя бы потому, что в документах содержаться Ваши персональные данные, которые Банк не имеет право разглашать и передавать другим лицам. Но Ф.И.О. сотрудника Банка Вы не знаете и в судебном порядке доказать этот факт не сможете, если только сосед не сходит с Вами в Банк и его не опознает. Это хлопотно и нерезультативно. По вопросу погашения, реструктуризации долга, уменьшения размера задолженности можете записать на приём в личке. Очный.