После демонтажа поселка на БАМе остался без прописки - каковы последствия и можно ли получить жилье через соцнайм?

• г. Чехов

У меня такая ситуация, я получил гражданство РФ,точнее подтвердил наличие такового у меня, когда с семьей жили на БАМе, там был рабочий поселок и я был там прописан... В общем такая проблема, сейчас у меня нет прописки, поскольку тот поселок был демонтирован. Что мне грозит, если я живу без прописки? И второй вопрос: могу ли я через соцнайм получить комнату в общаге или что-то вроде того, чтобы прописаться? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Грозит штраф до 3т.р (ст.19.15 КоАП РФ). Можете получить комнату , в том числе и через соцнайм.