Как стать полноправным владельцем квартиры после оформления дарственной нотариальной у нотариуса?

• г. Подольск

Отец с родной сестрой подарили квартиру, т.е.по 1/2 мы оформили дарственную у нотариуса. Что мне делать дальше чтобы стать полноправным владельцем квартиры? Квартира приватизирована. Мы с отцом прописаны в ней.

Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать право собственности в Росреестре.

Нотариус Вам был совершенно не нужен. Но если Вам очень хотелось потратить лишние деньги, это Ваш выбор. Теперь с договором дарения и с дарителями - сестрой и отцом, Вам нужно подать заявление в Росреестре о регистрации права на основании договора. Через 10 дней Вы станете собственником квартиры.