Да дом этот еще является памятником истории местного значения.

• г. Уссурийск

У меня приватизированная квартира в двухквартирном доме, хочу приватизировать землю под и вокруг дома без участия соседей, для этого надо признать квартиру 1/2 дома? Как это сделать? И сколько это может стоить если прибегнуть к помощи юриста чтоб он сделал все от а до я? И может посоветуете какие были уже приценденты подобного рода? Да дом этот еще является памятником истории местного значения. У меня квартира в собственности с 2001 года. Всвязи с этим вопрос после того как дом будет признан половиной и тут же его продать налоговая потребует с меня налог, если я буду продавать дороже миллиона ведь он будет как бы у меня в собственности менее 3-х лет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Василий, не получится. Земельный участок по домом является неделимым и может быть приватизирован ТОЛЬКО в общую долевую собственность. При этом заявления о приобретении участка должны подаваться Вами и Вашим соседом одновременно. Договаривайтесь с соседом, другого выхода нет, даже суд не обяжет это его сделать.