Что-то тут не так, поэтому прошу объяснить к чему мне придираться и что проверить при покупке.

• г. Коломна

1. я хочу приобрести в собственность участок земли. Мне предложили колхозный пай, но объяснили, что продать его не могут, т.к. у колхоза "право первой руки", поэтому предлагают подарить моему знакомому, а он в свою очередь продаст мне, т.е. разрешения от колхоза т.о. не понадобится.

2. какого назначения должна быть земля, чтобы построить на ней жилой дом (в котором прописаться), разбить сад, завести курей и возможно корову?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на п. 1 не понятно почему колхоз может подарить участок Вашему знакомому?Поясните.

п.2 для индивидуального жилищного строительства ИЖС

С уважением, Ерохина Ольга Ивановна.