Возможна ли лишение прав управления за задержание сотрудниками ОВО, вызвавшими ГАИ, при наличии нетрезвого состояния?

• г. Курск

Меня задержали сотрудники ово когда я уже подъехал к дому я был в нетрезвом виде и они вызвали гаи. могут ли меня лишить права управления?

Ответы на вопрос (2):

Смотря при каких обстоятельствах задержали и почему они ехали за Вами. Если вы вели себя на дороге неадекватно, создавали аварийную ситуацию, то могут лишить права управления. Всё будет зависеть от доказательств.

Вас лишат водительских прав однозначно. Без всяких условий. Даже если мотор заглушили. Без вариантов лишение водительских прав плюс штраф в 30 тыс. рублей.

С уважением, адвокат Курилова М.А.Курск.