Удерживается ли транспортный налог с пенсионеров?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (3):

Это решает власти субъекта федерации .Общероссийского закона об этом нет.

Здраствуйте ! Да, транспортный налог удерживается с пенсионеров.

Уважаемая Татьяна.

Полностью согласен с Галиной Владимировной.

Транспортный налог, это налог субъектов РФ. Они (субъекты РФ) специальным законом полностью устанавливают ВСЕ ЭЛЕМЕНТЫ данного вида налога: налоговая база, сроки уплаты, ставки налога, объекты налогообложения, а также ЛЬГОТЫ ПО ДАННОМУ налогу.

Как правило в субъектах РФ пенсионеры освобождены от уплаты транспортного налога полностью или на 50%. При наличии нескольких машин льгота идёт только на одну. Если транспортное средство элитного класса, льготы вообще быть не может.

Поэтому, смотрите Закон Сахалинской области "О транспортном налоге". Не зная его положений нельза дать ответ "уплачивают" или "не уплачивают".

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.