Проблемы с погашением задолжности по кредитной карте в Приват банке - непонятные начисления процентов и двойное списание

• г. Таганрог

Прошу помощи!

Была взята кредитная карта в Приват банке, договор на руки не выдали. Исправно плачу задолжность. Непонятно каким образом начисляются %, поскольку погашаемый долг практически не уменьшается. Объяснили в банке, что мне вносить 5% от заложности. Списание банковского % (1,9 %) происходит дважды в месяц: при пополнении и в середине месяца. Законно ли это? Почему дважды?

Очень прошу вас попытаться объяснить!

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Законно или нет - можно сказать только ознакомившись с вашим договором - если у вас есть задолженность - то банк сам вправе устанавливать как ее погашать - вы же можете либо согласиться и платить как они говорят - либо не платить вообще и ждать обращения в суд - если вы вышли из графика - все ваши платежи будут идти на погашение пени и процентов . а основной долг не будет уменьшаться