Возникла задолженность перед водоканалом до установки счетчика - как поступить в данной ситуации?

• г. Ступино

Ситуация такая: в октябре 2012 г. установили счетчик воды в домике в деревне. Был присвоен лицевой счет. Платежи за воду по счетчику производились регулярно в полном объёме через кассу поселковой администрации. При оплате за июль с.г. мне выдали квитанцию на оплату задолженности. Разъяснения инспектора водоканала: задолженность возникла до установки счетчика (?!). И предлагает обращаться в бухгалтерию водоканала. Но квитанции по оплате до установки счетчика я не нашел...

Сумма задолженности, в общем-то, не очень большая, но дело принципа... Судя по ней долг накопился как минимум года за два.

Вопрос: Можно ли сослаться на то, истёк срок исковой давности по оплате квитанции?. И не платить. И как уведомить об этом водоканал?

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Срок предъявления претензии - до октября 2015 года - 3 года - т.е. общий срок исковой давности

За какой период водоканал может выставить счёт на оплату задолженности? С 07.2012 по 10.20912?