Какие льготы положены многодетным семьям с несовершеннолетними детьми? Объяснение правильности предоставления бесплатных обедов в школе и оплаты за завтраки

• г. Хабаровск

Являемся многодетной семьей. Имеем 3-Х несовершеннолетних детей. Какие льготы нам положены?

Самый старший пошел во второй класс. Классный руководитель объяснила, что если отдадим ребенка на продленку - то ему положены бесплатные обеды в школе.

А за завтраки - будте любезны платите!

А если мы не хотим отдавать ребенка на продленку - то получается, что льгот по питанию в школе никаких нет!

Правомерно ли это?

Как быть? Если классный руководитель не прав - то как ему грамотно это объяснить?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы обратитесь так то в собес,там все разъяснят вам и помогут в решении вопросов,и про льготы расскажут