Пенсия МВД РФ - консультация по вопросам выплат и индексации.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Требуется консультация юриста компетентного в пенсионных вопросах МВД РФ.

Я пенсионер МВД РФ. Имею постоянную регистрацию в Оренбургской области. С августа месяца 2008 года Центр пенсионного обслуживания УВД Оренбургской области принял решение о выплате мне пенсии без учета районного коэффициента в связи с моим проживанием по временной регистрации в Санкт-Петербурге, куда я был вынужден выехать на заработки. Вопрос: Правомерно ли это?

Мне также предложено оформить получение пенсии по месту временного пребывания. Мне известно, что пенсии МВД в Санкт-Петербурге и Москве несколько выше, чем на остальной части России (за исключением северов). Вопрос: В случае оформления пенсии по месту временной регистрации будет ли моя пенсии равнозначна пенсии пенсионера имеющего постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге?

В связи с некоторым пребыванием за пределами РФ (работа за границей) мне в течении 3-х лет не выплачивалась пенсия. Сейчас я добился выплаты пенсии. Вопрос: Индексируется ли сумма пенсии за прошлое время на дату ее выплаты?

Помогите, пожалуйста!

Заранее благодарен.

С уважением

Валерий Петрович.

Ответы на вопрос (1):

Валерий Петрович,что стали платить пенсию без учета райкоэфициента..законно.ст.48 ч.1 ФЗ о пенсионном опеспечении в\с и раб.МВД....так и написано" на период проживания" в районе где платится коэфициент рабочим и служащим ..питерскую пенсию платить не будут...по крайней мере я в законе такого не нашел....пенсию про индексировать обязаны за три года....хотя могут спорить...что это время выпадает...так как вы не являлись тогда пенсионером МВД....