Возможно ли устроиться на работу на 5 месяце беременности и какие права имеет беременная работница? Какая статья законодательства отвечает за отказ в трудоустройстве беременной?

• г. Москва

Можно ли на 5 месяце беременности пытаться устроиться на работу?

И может ли беременная условия какие-либо потребовать?

Какая статья отвечает за отказ в трудоустройстве беременной?

Ответы на вопрос (2):

устроиться то можно, условия, сразу как на работу устроитесь, только те, что по закону, не имеют права отказать беременной в трудоустройстве

Здравствуйте! Да,можете устроиться на работу.Статья 64 ТК - необоснованный отказ в заключении трудового договора запрещается. Также запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам в связи с беременностью .