При обращении к учасковому он ответил, что он не имеет право вмешиватся.

• г. Санкт-Петербург

Я получил документы на комнату в общежитии и прописку, но соседка подола в суд на оформления этой комнаты. Суд ей отказал. Но при моем визите она меня непустила на порог. При обращении к учасковому он ответил, что он не имеет право вмешиватся.

Ответы на вопрос (1):

Роман, подайте в суд на принудительное вселение вас на вашу жил. площадь. При вынесении положительного решения. В таком случае участковый будет иметь права на действия плюс вам помогут в вашем вселении судебные пристовы исполнители. Удачи вам