Возникла проблема с кредитом - неуменьшающаяся сумма и новые требования от банка - что делать?

• г. Арзамас

У меня такая ситуация-8 лет назад я взяла кредит в сумме 10 000 рублей, изначально я платила, потом какой то период платить перестала. Возобновив платежи сумма не уменьшалась, а только увеличивалась, в итоге я выплатила 38 000 рублей, а сейчас мне пришло письмо с копией судебного приказа, что я должна ещё банку 25303 рубля и гос. пошлину в размере 479 руб. Пожалуйста ответьте, что я должна сделать?

Ответы на вопрос (1):

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.