В уставе фирмы прописано создание филиала в городе «О», существует утвержденное Положение о филиале.

• г. Архангельск

Прошу ответить детально, пошагово на мои вопросы.

Фирма «Сокол» зарегистрирована в г. Москве. Производство работ ведет в городе «О», это район Крайнего Севера (соответствующие льготы и компенсации).

В уставе фирмы прописано создание филиала в городе «О», существует утвержденное Положение о филиале. Получено уведомление о постановке на учет в налоговом органе города «О» в качестве «обособленного подразделения Филиала фирмы «Сокол»».

Вопросы:

1. как правильно произвести прием работников в городе «О» - что писать в трудовых договорах, относительно места работы, какие адреса фирмы необходимо указать в договоре, какие соответствующие записи, необходимо внести в приказ на прием, какую запись сделать в трудовых книжках?

2. Документы, в частности трудовой договор, приказ на прием – должны быть от какого имени – головного офиса (г. Москва) или филиала (город «О»)?

Генеральный директор принят в фирму «Сокол», в филиале директора нет. Филиал отдельного баланса не имеет, расчетного счета тоже. Печати и штампы используются с наименованием «Москва».

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, на сайте оказывают помощь по реальным вопросам.