Что значит формулировка "открытие адреса" в связи с регистрацией прав на новостройку.

• г. Москва

Что значит формулировка "открытие адреса" в связи с регистрацией прав на новостройку. Возможно ли,что дом сдан, коммунальные платежи исправно собираются (причем в квитанции пишется конкретный адрес), а риэлтеры утверждают, что не могут оформить документы в собственность (был договор о долевом участии в строительстве) в связи с тем, что адрес не открыт и это тянется уже 7 месяцев (с момента получения ключей). Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если дом сдан, то должен быть и соответственно адрес. По всей видимости, либо еще не сдан дом, либо процесс оформления прав собственности еще продолжается. Для рынка жилья на сегодняшний момент ситуации, когда коммунальные платежи производятся до оформления жимльцами права собственности, вполне типична.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

У меня был договор на долевоу участие в строительстве. Сейчас дом построен, идет оформление в собственность. В договоре указано, что обязательства по коммунальным платежам возникают с момента получения прав собственности. Сейчас нам УК насчитала круглую сумму за коммунальные платежи. Имеет ли смысл идти в суд, каковы шансы выиграть?

Имеется кредитный договор. Предмет договора... кредит Приобретение строящегося жилья... на инвестирование строительства объекта недвижимости (квартира и адрес)... В настоящее время дом сдан, подписан Акт приема-передачи квартиры и надо бы действовать дальше, то есть оформлять объект недвижимости в собственность. В регистрац. Палате назвали недостающие документы, а именно соглашение банка о замене предмета залога (это дословно). У меня вопрос: Что это значит? Что подразумевается?. На месте не было уточнено, так как не думала, что такая формулировка вызовет затруднения у специалиста СБЕРБАНКА... Из кредитного договора добавлю Статью Обеспечения исполнения обязательств по Договору. В качестве обеспечения своевременного и полного исполнения обязательств по Договору Созаемщик предоставляет Кредитору:-На период до оформления залога кредитуемого жилого помещения (квартира, адрес) - залог имущественных прав по договору об участии в долевом строительстве жилья. Залоговая стоимость ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ устанавливается в размере 100% от его стоимости в соответствии с договором участия в долевом строительстве Объекта недвижимости... Что еще добавить?-не знаю...

Был заключен договор участия в долевом строительстве. Там есть такой пункт, участник долевого строительства обязуется: нести в полном объеме расходы... по возмещению затрат Застройщика на эксплуатационные и коммунальные услуги с момента ввода Жилого дома в эксплуатацию до передачи Квартиры Застройщиком Участнику дол. строительства, в сумме соразмерно площади квартиры...

ГК была в конце декабря, а выдача ключей в марте. Выдали квитанцию на оплату за 3 месяца с трактовкой Возмещение затрат Застройщика.. Агентский договор №...).

Правомерны ли эти поборы до получения ключей.

Помогите, пожалуйста, разобраться. В октябре 2008 г. я ввязалась в долевое участие при строительстве дома (был заключен договор и проведена полная оплата). В декабре 2011 г. получила свидетельство о долевом участие в регистрационной палате. Фирма обанкротилась и до сих пор не получили свительство на квартиру. Но в ближайшее время свидетельство будет получено. Я хочу продать данную квартиру. Меня интересует с какого числа будет считаться, что квартира находиться у меня в собственности при имущественных вычитах. С момента заключения договора долевого участия? С момента получения свидетельства о долевом участии? Или с момента получия свидетельства собственности квартиры?

В г. Сочи построен дом в дачном кооперативе и получено свидетельство на право собственности. Но до настоящего момента не получен адрес дома. От знакомого я узнал, что оформить адрес возможно только до марта 2015 года. До какого времени возможно получение адреса?

Здравствуйте!

Пожалуйста, подскажите, что подразумевается под Залогом прав требования? Выдержка из договора ДДУ:

"С момента государственной регистрации Договора участия в долевом строительстве, права требования, принадлежащие Участнику долевого строительства по Договору участия в долевом строительстве, считаются находящимся в залоге (ипотеке) у Банка на основании п. 5 ст. 5, п. 2 ст. 11 и ст. 77 Федерального закона от 16.07.1998 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)». При регистрации Договора участия в долевом строительстве одновременно подлежит государственной регистрации обременение прав требований в виде залога (ипотеки), возникающее на основании закона. Залог прав требований действует до момента государственной регистрации права собственности Участника долевого строительства на Объект долевого строительства, право получения которого было оплачено за счет кредита.

В случае не регистрации залога (ипотеки) прав требования в целях обеспечения обязательств по Кредитному договору Участник долевого строительства (Заемщик) заключает с Банком Договор о залоге Прав требования. Права требования по Договору участия в долевом строительстве будут считаться находящимися в залоге у Банка с момента государственной регистрации Договора о залоге прав требования до момента полного исполнения сторонами своих обязательств по Договору участия в долевом строительстве."

Признали право собственности на объект незавершенного строительства (по договору участия в долевом строительстве) получили свидетельство о праве собственности. В настоящий момент строительство завершено, дом введен в эксплуатацию. Как оформить право собственности теперь уже на завершенный объект недвижимости - квартиру, опять через суд, если да, то кто в данном случае будет ответчиком? Помогите пожалуйста. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать. Купил права на квартиру в новостройке, путем долевого участия в инвестировании этого строительства по конкретному юридическому адресу. Улица такая-то, номер дома конкретный, квартира согласно утвержденному подписанному проекту. У застройщика собран весь пакет разрешительных документов и зарегистрирован в соответствующих органах. Имею ли я право предоставить в налоговую для финансового отчета, для получения налогового вычета (в место свидетельства которое они требуют) документ-договор, подтверждающий покупку прав (со всеми платежными документами) на конкретный юридический адрес, указанный в документе? Заранее благодарен Владимир.

Застройщик, у которого мы собираемся купить новостройку на стадии строительства, предлагает нам заключить Договор уступки прав требования № У-А-18/56 по договору №У-А-18 участия в долевом строительстве от 20.06.2016. Чем он отличается от стандартного договора об участии в долевом строительстве? Смогу ли я по окончании строительства стать полноценным собственником квартиры? И еще - нигде в договоре не сказано о страховании участия в долевом строительстве. Где гарантия что застройщик меня не кинет?

После договора об участии в долевом строительстве был заключен договор уступки прав. В какой момент наступает право собственности на квартиру-после подписания договора уступки права и его государственной регистрации или после получения свидетельства на право собственности данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение