Что значит формулировка "открытие адреса" в связи с регистрацией прав на новостройку.

• г. Москва

Что значит формулировка "открытие адреса" в связи с регистрацией прав на новостройку. Возможно ли,что дом сдан, коммунальные платежи исправно собираются (причем в квитанции пишется конкретный адрес), а риэлтеры утверждают, что не могут оформить документы в собственность (был договор о долевом участии в строительстве) в связи с тем, что адрес не открыт и это тянется уже 7 месяцев (с момента получения ключей). Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если дом сдан, то должен быть и соответственно адрес. По всей видимости, либо еще не сдан дом, либо процесс оформления прав собственности еще продолжается. Для рынка жилья на сегодняшний момент ситуации, когда коммунальные платежи производятся до оформления жимльцами права собственности, вполне типична.

С уважением, Демидова Н.Г.