Что выгоднее - продать или подарить долю в собственности на бывшую квартиру?

• г. Орёл

Мой бывший муж, чтобы стать собственником в новой квартире, приобретённой с новой женой, хочет 1/2 долю собственности в нашей бывшей с мужем в равных долях его с нашей дочерью квартире, либо продать дочери, либо подарить ей к 1/2 доли собственности квартиры которая у неё уже есть. Что выгоднее по деньгам сделать, чтобы ему избавиться от собственности - продать её дочери за символическую сумму или подарить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Разницы нет.За регистрацию права собственности гос .пошлина и в том и другом случае 2000 р. Если дарить,налогом облагаться не будет т.к сделка между близкими родственниками.