Вопросы о прописке и правах на жилье при предстоящем сносе приватизированной квартиры

• г. Москва

У нас приватизирована квартира. Собственник моя мать, я и мои дети и моя сестра прописаны без права собственности. Дом стоит на очереди под снос. Земля продана. Что будет с моей пропиской и пропиской моих 2-х детей когда снесут дом,? Матери пологается такая же 3-х комнатная квартира. А что полагается нам, ведь я не евляюсь членом семьи моих родителей. Так как я замужем, у меня своя семья.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! В законе этот вопрос не урегулирован напрямую. За Вами и Вашими детьми должно сохранится право пользования вновь предоставленным жильем в том же виде, в котором оно было до изъятия квартиры. Тем более, если против этого не возражает Ваша мать.