Как решить проблему возможности проживания в муниципальной квартире, если бывшая супруга препятствует этому и угрожают посторонние люди

• г. Санкт-Петербург

Как возможно вселиться в квартиру бывшему супругу, если его бывшая супруга препятствовала проживанию (не пускала в квартиру и угрожали посторонние люди) раньше и сейчас тоже. Квартира муниципальная. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае вселение возможно только в судебном порядке, при условии,что гражданин зарегистрирован в жилом помещении.