Советы по выбору застройщика и участии в долевой покупке квартиры в Липецке - что нужно знать и делать?

• г. Липецк

Как выбрать застройщика (Липецке) и принять долевое участие в покупке квартиры. Сталкиваюсь первый раз с этим. Подскажите, что для этого необходимо делать и знать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если первый раз. Лучше обратитесь к нам в компанию. Большой опыт по работе с недвижимостью. Нужно выбрать район. Выбрать предложения по подходящей цене.Внимательно осмотреть объект. Внимательно!!! Изучить договор! (Отличный застройщик, не стану называть, достраивал дом Юношеская 11 и продавал квартиры на верхнем этаже по очень низкой цене. При изучении документов оказалось, что квартиры являются нежилыми помещениями. Покупка такой квартиры аукнется многими проблемами в дальнейшем, как невозможность прописаться, налог и т.д.) Нужно проверить застройщика на порядочность по всем инстанциям(имеем возможность с предоставлением протокола проверки). Узнать где строил, сколько строил. Обсудить условия заключения договора купли-продажи, цессии. Как будет производиться расчет. Будет ли регистрация в Росреестре(некоторые компании пытаются обойти данное условие). Много нужно знать. В условиях кризиса например нежелательно покупать квартиру в состоянии котлована. Обращайтесь, поможем!