Невозможность судебного запрета ИП-должнику на предпринимательскую деятельность из-за отсутствия денег и имущества

• г. Сальск

Может ли суд запретить ИП заниматься предпринимательской деятельностью, если он является должником, но выплачивать долг по иску отказывается, ссылаясь на то, что у него нет ни денег, ни имущества?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, так как долги не являются юридическим основанием для этого.