Я мать работающая одиночка хочу отдать ребенка 5.7 мес. в дет сад. могут ли мне отказать из-за отсутствия мес. т?

• г. Брянск

Я мать работающая одиночка хочу отдать ребенка 5.7 мес в дет сад. могут ли мне отказать из-за отсуствия мест?

Ответы на вопрос (1):

Могут.

Для всех одиноких родителей предусмотрена компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детских садах, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (ч. 5 ст. 65 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Размер компенсации составляет:

20% - на первого ребенка;

50% - на второго ребенка;

70% - на третьего и последующих детей.

Порядок обращения и выплаты компенсации устанавливается органами власти субъектов РФ.

07.2010 N 590-ПП.

Как правило, для получения компенсации в администрацию детского сада нужно будет представить:

- заявление;

- паспорт;

- свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, и их копии;

- копию титульного листа сберегательной книжки получателя компенсации (или номер счета) с указанием реквизитов банка.