Как решить вопрос с записью ребенка с инвалидностью в детский сад - жалобы и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 1 год. с сенября месяца хотела отдать ее в ясли, но в РАНО сказали, что мест нет и все сады уже укомплектованы. Я мать-одиночка, студентка, безработная + у ребенка есть инвалидность. В обычный садик ходить может. Куда мне идти с жалобами, чтобы ребенка определили в дет сад? какие документы нужны? Спасибо. Алина. Санкт-петербург.

Ответы на вопрос (1):

Написать жалобы можно многим, было бы желание. Можно: префекту (мэру) Вашего района, в департамент (Министерство) образования Санкт-петербурга, прокуратуру, губернатору, уполномоченному по правам ребенка Вашего города. У Вас действительно трудная жизненная ситуация, так что пишите и надейтесь на лучшее.