Как прописать ребенка в приватизированную квартиру, принадлежащую папе и бабушке

• г. Хабаровск

Ребенку 4 года. У мамы прописка временная. У папы прописка в 3-х квартире, на равных правах он владеет этой квартирой со своей мамой (бабушка ребенка). Квартира приватизирована. Могут ли родители прописать ребенка в эту квартиру? Обязательно ли для этого разрешение бабушки? У мамы ребенка временная прописка по другому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Отец ребенка может зарегистрировать (прописать) своего ребенка по месту своей регистрации. Для этого ничье согласие, кроме матери ребенка, не требуется.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.