Как прописать ребенка в приватизированную квартиру, принадлежащую папе и бабушке

• г. Хабаровск

Ребенку 4 года. У мамы прописка временная. У папы прописка в 3-х квартире, на равных правах он владеет этой квартирой со своей мамой (бабушка ребенка). Квартира приватизирована. Могут ли родители прописать ребенка в эту квартиру? Обязательно ли для этого разрешение бабушки? У мамы ребенка временная прописка по другому адресу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Отец ребенка может зарегистрировать (прописать) своего ребенка по месту своей регистрации. Для этого ничье согласие, кроме матери ребенка, не требуется.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что у моей бабушки двое детей. Сын (мой дядя) с семьей проживают в родительской квартире (дед умер 35 лет назад), мама с нами жила в неблагоустроенной квартире, в свое время (28 лет назад) прописала бабушку к нам. Бабушка с своей квартиры выписалась, оставив квартиру дяде. Когда квартира наша пошла под снос, маме с семьей и бабушке дали по отдельной квартире. На данный момент дядя родительскую квартиру продает (деньги от продажи квартиры оставляет себе). На данный момент бабушка собралась писать завещание на маму и дядю в равных долях. Правомерно ли это? Или имеет ли дядя право на бабушкину квартиру, если бабушка получила эту квартиру благодаря прописке у мамы в неблагоустроенной квартире?

Я собираюсь покупать 1-комн. Квартиру. Сейчас прописана с мамой. В новой квартире хотела бы прописать бабушку. (у бабушки есть сейчас своя квартира в полной собственности, где она прописана одна)

Можно ли прописать бабушку в эту новую квартиру, если собственником этой квартиры буду только я?

Или для прописки бабушки надо покупать квартиру в долях с ней, например, в соотношении 1:99 (бабушке - 1%, мне - 99%)?

Мне больше 18 лет. Я наследую от бабушки квартиру по завещанию (квартира приватизирована на бабушку (пенсионер), в ее 100%-ой собственности), оформляю ее в свою собственность. В этой квартире прописаны моя мама и папа, и я, и бабушка тоже. Нужны ли разрешения мамы и папы при оформлении мною квартиры в собственность? Какие права имеют мои папа и мама на квартиру, перешедшую мне по завещанию? У мамы есть другая квартира в собственности, где она НЕ прописана. У папы - дом на Украине. Спасибо.

Здрвствуйте.

В 3 х комнатной квартире прописанны 3 человека: бабушка, дочка и внучка. Квартира приватизированна в равных долях на бабушку и дочку.

Что будет, когда бабушка выпишется из квартиры?

Бабушке надо писать дарственную или переофрмлять квартиру?

Прошу вашей помощи в вопросе продажи доли малолетнего ребенка в квартире дедушки и бабушки. Родители ребенка вместе с ним проживали в однокомнатной квартире, принадлежащей бабушке. Бабушка продала эту квартиру. На эти деньги, добавив материнский капитал, купили двухкомнатную квартиру для молодой семьи, выделив в ней долю вышеуказанному ребенку. Можно ли теперь долю ребенка в квартире бабушки и дедушки переписать на бабушку или дедушку?

Я ПРОПИСАНА В КВАРТИРЕ СВОЕЙ БАБУШКИ (ТЕТЯ МОЕГО ОТЦА). СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ БАБУШКА, Я ТОЛЬКО ПРОПИСАНА. ЗНАЮ, ЧТО У БАБУШКИ ЕСТЬ ЕЩЕ ПЛЕМЯННИКИ, КРОМЕ МОЕГО ПАПЫ. ВОПРОС: ИМЕЮ ЛИ Я КАКИЕ-ЛИБО ПРАВА НА ЭТУ КВАРТИРУ В СЛУЧАЕ СМЕРТИ БАБУШКИ. и ЕСЛИ НЕТ, ТО ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ БАБУШКЕ, ЧТОБЫ КВАРТИРА ОСТАОАСЬ МНЕ?

Родители в разводе, девочка 7 лет проживает с мамой, папа умер, девочка прописана в квартире у отца, мама пьёт и живёт с сожителем, ещё родила от сожителя ребёнка,. В итоге эта мамаша заявляет свои права на квартиру, где прописана дочка умершего папы, а там проживает бабушка 89 лет, и ничиго не может делать, квартира не привотизирована. Вопрос, как обезопасить бабушку, чтобы эта семья из 4-х человек не поселилась у бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

Я являюсь опекуном ребенок 11 лет, прописан в квартире своей бабушки, квартира приватезированна Бабушка собственник, хочет подарить эту квартиру своему брату, просят выписать ребенка,

Срочно нужно ваше разъяснение. В квартире прописаны я и моя бабушка (она главный квартиросъемщик). Моя мама прописана в своей приватизированной квартире. Может ли бабушка приватизировать квартиру на нас с мамой? Если квартира будет приватизирована только на меня, какие права будут у мамы после смерти бабушки?

Огромное, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение