Возможности решения проблемы позвоночной грыжи на производстве - доступ к легкому труду или длительный больничный?

• г. Санкт-Петербург

День добрый!

Я работаю на заводе, на производстве автомобилей. У меня полый соц пакет включая ДМС. У меня начались боли в спине, в ходе мед. обследования нашли позвоночную грыжу и две протрузии. Моя работа связанна с непрерывным поднятием грузов и тяжестей до 16 киллограм. Что с позвоночной грыжей делать трудно. Могу ли я расчитывать на легкий труд или на какой либо длительный больничный для восстановления?

Ответы на вопрос (1):

Если по жалобам есть показания, лечащий врач откроет больничный (лист нетрудоспособности), обратитесь в поликлинику по месту жительства.

Для перевода на другую работу необходимо мед.заключение, смотрите ст.73 ТК РФ.