В результате наезда авто были разрушены наши ворота и забор.

• г. Иваново

В результате наезда авто были разрушены наши ворота и забор. После очередных слушаний, по настоянию ответчика, была назначена судебно-мед. экспертиза. Прошло уже 5 мес. но ни экспертизы, ни движения дела-нет. Что делать? Судья говорит-ждите! Сколько ждать? Ворота на подпорках-опасаемся за жизнь своих детей и людей проходящих по тратуару.

Ответы на вопрос (1):

вы всегда можете восстановить ворота за свой счет, чтобы не опасаться ни за чью жизнь, и затем предъявить затраченные суммы ко взысканию с ответчика.