Как правильно оформить заявление на приостановку работы, если дочь не получает зарплату уже два месяца на водозаборе?

• г. Вихоревка

Моя дочь работает на водозаборе лаборантом, им не выдают зарплату 2 месяца. Как правильно оформить заявление на приостановку работы.

Ответы на вопрос (1):

Требуется обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, если не будет продвижения, то в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы.

Если платить не будут свыше 3-х месяцев, то за это предусмотрена уголовная ответственность ст. 145.1 УК РФ