Свидетелей при изъятии прав не было, но потом в протоколе я нашла какого то вписанного свидетеля.

• г. Новосибирск

Помогите, пожалуйста. Дело было так: 01.08.08 я ехала в машине с подругой и маленьким ребёнком на Алтай по трассе М 52, когда нас остановили сотрудники ГИБДД и предъявили, что я выехала на встречку, хотя мы совершенно точно двигались в своём ряду. Мы настаивали на том что ничего не нарушали. Гаишники стали на нас орать. Мы не собирались давать им взятку, потому что точно ничего не нарушили. У меня забрали права и стали говорить, что заберут машину. Ребёнок начал плакать. Я растерялась. До дома 280 км, ребёнок плачет эти уроды орут и давят на меня. Я от этого всего потеряла способность спокойно соображать. Мне сказали: пиши, что согласна и езжай отсюда. Я написала, копию протокола забрала и уехала. Дело суд рассмотрел без меня (потому что они слали уведомления не указывая квартиру, а дом многоквартирный и они возвращались к ним обратно, ошибку допустили гайшники, когда писали адрес в протоколе) и постановил лишение на 4 месяца. Я узнала об этом месяц спустя после лишения сама придя в ГАИ и требуя поискать: где мои права. В этот же день подала жалобу в Федеральный суд на отмену постановления предыдущего судьи из-за того что я не была уведомлена о месте и времени рассмотрения дела. Федеральный судья постановление предыдущего суда не отменил, руководствуясь тем, что я, когда подписывала протокол должна была видеть неправильно написанный адрес. Схема, приложенная к протоколу мною не подписана, потому что при мне она не составлялась, она распечатана на принтере из какой то программы типа карты с разметкой. Свидетелей при изъятии прав не было, но потом в протоколе я нашла какого то вписанного свидетеля. На дороге никого не было, только 2 машины наша и ГАИ. У меня есть свидетельница, которая находилась со мной в машине, но ГАИшники её не вписали. Что делать? Прошёл почти год. Я первый раз в жизни в такой глупой ситуации. Судья все мои доводы отклоняет руководствуясь тем что протокол мною подписан. Мне сказали, что можно как то отозвать свою подпись. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Свою подпись вы никак не отзовете. Рекомендую проанализировать досконально всю ситуацию. Ознакомиться с материалами дела и написать развернутую мотивированную жалобу. Ваше дело нельзя назвать заведомо проигрышным - есть за что побороться. Удачи