Как можно и можно ли ему перевестись в Новосибирск и что для этого нужно сделать и куда обратиться для решения этого вопроса?

• г. Алдан

Мой сын в прошлом году закончил высшее венное училище г Новосибирска. Получил распределение в Читинский военный округ п. Коштак. У него семья жена студентка 4 курса медицинской академии г Новосибирска и сын 1.5 лет. Живут в Новосибирске. Как можно и можно ли ему перевестись в Новосибирск и что для этого нужно сделать и куда обратиться для решения этого вопроса?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Военным законодательством перевод мужа по месту жительства жены не предусмотрен. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемая Ольга.

Скорее всего данный вопрос можно поставить на решение перед командованием воинской части. Главное добиться ходатайства (рапорта) от командира части к вышестоящему командованию о переводе вашего сына в г.Новосибирск для дальнейшего прохождения службы. Но все это только после прибытия к определенному месту службы