Как получить страховую выплату по оформленной на жизнь полису в размере 300 тыс. рублей? Шаги, документы, и место обращения

• г. Мурманск

У моего покойного мужа была оформленнаистраховка на жизнь на 300 т. с кто и как может ее получить? Куда обращаться? Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Наследники мужа -супруга ,его дети и родители (если живы) имеют право на получение страховки.Обращаться нужно к нотариусу.предоставив ему договор страхования нотариус включит эту страховку в наследственную масссу

А если нотаурис говорит что они на страховые выплаты не делают документы.мне сказали раз я оформила на 1/3квартиры то должна идти именно с этой бумагой в страховую компанию.а в страховой нас посылают с этой бумагой