Как правильно платить алименты безработному на период поиска работы - советы и рекомендации.
₽ VIP

• г. Москва

Потерял работу, сейчас в поиске. Подскажите как лучше платить алименты безработному на период поиска работы (денег почти нет, на бирже не стою). Где-то попадалось, что можно перечислять какую-нибудь сумму (например 100 руб.) раз в четыре месяца чтобы не попасть под ст. 157 УК как злостный уклонист.

1) Так ли это, где это сказано?

2) Если последние алименты были уплачены 5.02.09, то крайний срок, как я понимаю 5.06.09?

3) И ещё, какое указать назначение платежа в почтовом переводе, чтобы отсчёт 4 месяцев начался снова (я так понимаю, надо указывать "алименты за май")?

Ну а накопившиеся долги по алиментам будут уплачены после трудоустройства.

Ответы на вопрос (2):

перечислять сумму можно по соглашению с супругой, в противном случае супруга может подать на алименты в твердой денежной сумме.

Вы можете подать иск в суд об изменении размера уплаты алиментов в связи с изменением материального положения (ст 119 семейного кодекса).